STAK FITNESS

Notre mission est de proposer des équipements de grande qualité aux propriétaires de centre d’entraînement Canadiens

ON VOUS FACILITE LA VIE. TOUT SIMPLEMENT.

Karim Toupin-Chaieb a fondé STAK Fitness en 2004 et avait 3 objectifs principaux:

  • Simplifier la démarche d’achat d’équipements de conditionnement physique.

  • Proposer les meilleures solutions aux propriétaires de centre d’entraînement afin d’optimiser leur service tout en desservant mieux leur clientèle.

  • Fournir un service à la clientèle de très grande qualité, personnalisé et à long terme.

En 2010, Karim s’est associé avec Serge Juteau et Greg Lawlor afin de donner une envergure nationale à l’organisation, servant ainsi les entreprises qui proposent des activités de conditionnement physique d’un océan à l’autre. Grâce à son équipe, STAK a, depuis 2010, aidé avec succès plus de 3000 organisations offrant des services de conditionnement physique dans l’ensemble du Canada. Et l’entreprise continue à croître en améliorant son efficacité et l’attention portée aux détails afin de vous permettre d’optimiser le service à votre clientèle.

 

Lundi, le 21 septembre 2015, un communiqué de Presse annonçait l’acquisition de STAK Fitness par Johnson Health Tech (JHT), un des principaux fabricants mondiaux d’équipement de conditionnement physique, propriétaire des marques Matrix, Vision et Horizon et dont les activités commerciales sont en rapide expansion. JHT a vu le rôle que STAK a joué dans l’industrie canadienne au cours de la dernière décennie : « STAK Fitness procure une immense valeur ajoutée à ses clients. L’engagement de l’équipe envers les clients et l’expertise qu’elle met à leur disposition pour les guider vers des solutions correspondant à leurs besoins sont un reflet de la culture et de la philosophie de Johnson Health Tech, » affirme Jason Lo, PDG de JHT.

C’est une combinaison gagnante pour STAK, JHT et, par-dessus tout, pour vous, nos clients.

NOTRE MISSION

La mission de STAK Fitness est d’aider les organisations qui offrent des services de
conditionnement physique en mettant à leur disposition des équipements de grande qualité. Grâce à des représentants dans de nombreuses régions et du personnel de soutien travaillant dans plusieurs fuseaux horaires, STAK a réussi à établir des partenariats avec plus de 4000 organisations au Canada.

Solutions – Motivé à vous rendre la vie plus facile afin que vous offriez les meilleurs services à vos clients.
Trust – Gagner votre confiance et la conserver, c’est notre objectif premier.
Accountable – Responsable envers vous et vos clients.
Knowledge – Engagé à constamment améliorer notre savoir afin de mieux vous servir.

NOS CLIENTS

STAK Fitness offre des équipements de qualité à tous les types d’organisations qui proposent des services d’entraînement.

 

Les clients que nous servons :

  • Gyms
  • Entreprises
  • Collèges privés
  • Universités
  • Hôtels
  • Condominiums
  • Défense nationale
  • Services de police et d’incendie
  • YMCA et JCC
  • Équipes sportives
  • Studios d’entraînement privés
  • Cliniques et centre de réadaptation

ADMINISTRATION

Karim Toupin-Chaieb
Vice-président Marketing / Opérations
ktoupin@stakfitness.com
514.336.0006

Serge Juteau
Vice-président Finances
serge@stakfitness.com
514.336.0006

Greg Lawlor
Vice-président Ventes
greg@stakfitness.com
416.993.0201

OUEST CANADIEN

Sheldon Guy
Directeur au développement des affaires
sheldon@stakfitness.com
604.897.4607

Ben McGinn
Directeur au développement des affaires – Alberta
ben@stakfitness.com
403.462.3520

Jodi Guthrie
Gérante de Territoire
jodi.guthrie@matrixfitness.com
604.353.4441

Zac Dalrymple
Administrateur de comptes majeurs
zac@stakfitness.com
778.977.3485

Sean Solon
Regional Sales Representative – Edmonton
sean@stakfitness.com
587.338.3687

ONTARIO

Greg Lawlor
Vice-président Ventes
greg@stakfitness.com
416.993.0201

Gloria Doherty
Directrice au développement des affaires
gloria@stakfitness.com
416.464.4569

Bill Meadus
Administrateur de comptes majeurs
bill@stakfitness.com
647.295.1877

Ryan Hennessey
Représentant régional
ryan@stakfitness.com
519.998.0678

Gabriel Shiu
Représentant régional
gabe@stakfitness.com
416.528.4676

QUÉBEC

Robert Rémillard
Directeur des ventes commerciales
– Ouest du Québec
rremillard@stakfitness.com
514.591.2167

Jeanne Le Vallée
Directrice de comptes majeurs
jeanne@stakfitness.com
514.629.0006

Daniel Séguin
Directeur des ventes commerciales – Est du Québec
daniel@stakfitness.com
418.563.6710

Pascal Pilon
Directeur au développement des affaires
pascal@stakfitness.com
514.473.7607

PROVINCES DE L'ATLANTIQUE

Anie Villeneuve
Gérante de Territoire
anie@stakfitness.com
902.718.7825

STAK FITNESS EST LA DIVISION CANADIENNE DE JOHNSON HEALTH TECH

SIÈGE SOCIAL

10401, Boul. Ray-Lawson
Montréal, Québec
H1J 1M3

Téléphone : 514.336.0006
Sans frais : 1.866.936.0006
Fax : 514.336.0006

TORONTO

6725 Millcreek Drive, Unit 4
Mississauga, Ontario
L5N 5V3

Téléphone : 905.819.1232
Sans frais : 1.877.782.5002
Fax : 1.866.299.9230